BMW 3 серии – технические характеристики и возможности

BMW 3 серии – технические характеристики и возможности

Автомобили БМВ 3 серии (BMW 3 series) представлены разными вариантами кузова, включая хэтчбеки, 5-дверные универсалы и т. д. Традиционно в Беларуси высоким спросом среди доступного ассортимента моделей пользуются немецкие седаны. Несмотря на прекращение производства автомобилей третьего поколения в 90-х годах, они по-прежнему высоко ценятся на рынке машин с пробегом в Беларуси.

BMW 3 series: новое поколение – новые правила

Последним из существующих на сегодня поколений BMW 3 series стало шестое, автомобили которого дебютировали в 2011 году. Одновременно с исключением из доступных вариантов кузовов купе и кабриолета, компания внесла в линейку лифтбек, представляющий собой некий гибрид хэтчбека и седана. Он достаточно удобен, позволяет снизить вес автомобиля, увеличить размеры салона. Если вы хотите купить БМВ 3 серии для работы и путешествий, то вместительность и породистый дизайн лифтбеков станет аргументом в пользу.

BMW 3 серии – технические характеристики и возможности

Изменения в функциональности

Помимо внешних модификаций, серия BMW 3 претерпела также и функциональные:

  • внесены турбированные двигатели;
  • в боковых зеркалах установлены поворотники;
  • предусмотрена новая 8-ми ступенчатая коробка передач модели ZF 8HP;
  • снижен общий вес авто на 40 кг;
  • внедрены системы Sport Line, Luxury Line, Modern Line, камеры заднего вида, ограничитель скорости и другие.

Автомобиль стал значительно комфортнее, и это заметно уже при первом знакомстве.

Что под капотом?

Новое поколение BMW 3 означает серьезные изменения внутри автомобиля, причем не только появление моделей с турбинными двигателями. Бензиновые двигатели по-прежнему популярны – модели 340i xDrive, 320i xDrive, просто 320i свидетельствуют об этом. При этом, конструкторы увеличили мощности моторов:

  • 318i – 136 л.с.
  • 320i – 184 л.с.
  • 330i – 252 л.с.
  • И так далее.

Например, самая мощная на сегодня модель серии BMW 3 340i xDrive может похвастаться 326 лошадиными силами и 3 литрами объема двигателя.

Расход топлива у моделей остался приемлемым – в среднем 7 литров на 100 км смешанного цикла. При наличии средств и желания купить в салоне новую машину в Минске, рекомендуем вам обратить внимание на седаны и универсалы шестого поколения. Оба лучшим образом ведут себя в городской среде и в данных условиях отличаются лишь вместительностью. Авто такого уровня гарантированно становятся надежными спутниками на любой трассе.

Tvoe-avto.com