Что делать если бампер автомобиля разбит?

Что делать если бампер автомобиля разбит?

Бампер представляет собой одно из наиболее уязвимых мест практически любого транспортного средства. Именно данная часть зачастую попадает под удар. Более того, бампер может пострадать при ДТП, столкновении со стационарными объектами, неправильной парковке и аварии с участием животного. Неудивительно, что многие автомобилисты заинтересованы в ремонте и защите автомобилей.

Возможности получения компенсаций

Многие владельцы машин интересуются, можно ли рассчитывать на компенсацию, если оказался поврежден бампер Хонды или любые другие детали то купить запчасти для автомобилей Хонда можно тут http://www.hondaparts.ru/I/HondaPartsSub/?p=1&article=3063. На законодательном уровне предусмотрена возможность использования страхового полиса КАСКО. При этом защита становится возможной только, если договор составляется правильным образом и в соответствии с действующим законодательством.

При этом страховая компенсация оказывается невозможной в следующих ситуациях:

  • Если транспортным средством управляло лицо без водительских прав или не допущенное к вождению.
  • Если водитель находился под медикаментозным влиянием и не соблюдал меры предосторожности.
  • Если была проявлена халатность (например, машина находилась на ручнике или была неправильно изменена заводская конструкция). Халатность может привести к тому, что автомобиль оказывается поврежденным по вине автомобилиста.
  • Если водитель находился под влиянием алкоголя, наркотиков или токсических веществ.

В тех ситуациях, когда автомобилист не виновен в повреждении бампера своего автомобиля, можно рассчитывать на финансовую компенсацию по действующему страховому полису КАСКО.

Что делать если бампер автомобиля разбит?

Особенности ремонта автомобильного бампера

На бамперах транспортных средств могут появляться незначительные разрывы, проломы, трещины. Однако замена бамперов требуется далеко не всегда. Во многих ситуациях можно проводить ремонтные мероприятия, которые требуют гораздо меньших расходов. При этом ремонт может выполняться в минимальные сроки.

Ремонт автомобильного бампера зависит от особенностей созданной конструкции и вида используемого материала. Специалисты должны принять во внимание многочисленные нюансы для того, чтобы правильно использовать ремонтные материалы и подходящую разновидность инструмента. В противном случае качество выполнения ремонта не может быть настолько высоким, насколько этого хотелось бы.

Ремонт практически любого автомобильного бампера становится возможной задачей, которую можно выполнить в минимальные сроки.

Tvoe-avto.com