«КамАЗ» переносит внедрение системы безопасности ADAS в свои грузовики

Ранее сообщалось, что КамАЗ может начать выпускать свои грузовики с системой безопасности ADAS в конце этого года или в начале следующего, но теперь стало известно, что «КамАЗ» переносит внедрение системы безопасности ADAS в свои грузовики на 2-3 года.
Как известно эта система становится неким началом развития системы автопилота, ведь она способна предупреждать о перехода и наездах на препятствие, контролирует соблюдение дорожной разметки и другое.

В компании, как оказалось, решили отложить внедрение новых опций, которые добавили бы к стоимости грузовика около трех процентов, а причиной тому становится не готовность рынка к такому.

«Действительно, мы говорили, что в 2017 году будем готовы устанавливать систему ADAS. Она разработана и готова к инсталляции. Но после того, как подобные машины были предложены дилерам, они заявили, что, так как эта система повышает стоимость автомобиля, на данном этапе развития рынка машины не будут востребованы», — цитируют слова представителя пресс-службы «Известия».

«КамАЗ» переносит внедрение системы безопасности ADAS в свои грузовики

Tvoe-avto.com