Составлен ТОП-5 самых дешёвых в эксплуатации автомобилей‍

Иногда при выборе автомобиля остро стоит вопрос о стоимости его владения и аналитики из американской компании решили выяснить во сколько обходится год владения тем или оным классом автомобилей. Самыми дешевыми оказались компактные седаны. В среднем в год житель США на такую машину тратит $6 354. Самыми дорогими в содержании стали большие пикапы – свыше $ 10 000.
При расчете аналитики учитывали средний пробег в 24 тысячи километров, а на это количество посчитали замену расходников, страховки, топливо и других факторов, даже была учтена степень снижения стоимости автомобиля.

Самыми дешевыми оказались компактные седаны. В среднем в год житель США на такую машину тратит $6 354. Следующие по списку оказались маленькие кроссоверы – $7 606, на третьем месте гибридные автомобили $7 687.

Стоит отметить, что в списке расположились и электрокары, которые на самом деле не самый дешевый вид транспорта, ведь в среднем за год на него тратят $8 439.

Владение среднеразмерным седаном в США обойдется в $8 117, минивэны за год из кошелька автовладельца вытягивают $9 146, а большие седаны и среднеразмерные кроссоверы $9 399 и $9 451 соответственно. В среднем стоимость владения автомобилем в Америке стоит $8 469 в год.

Tvoe-avto.com