Отличительные черты Toyota Highlander

Отличительные черты Toyota Highlander

Популярным современным внедорожником является Toyota Highlander – японский кроссовер со стильным и агрессивным дизайном, позиционирующийся производителем в качестве мощного современного легкового автомобиля для покупателей молодого возраста, предпочитающих быстрый и активный стиль вождения. Машина позиционируется как потенциальный конкурент таких востребованным моделям класса SUV, как Mitsubishi Pajero, Ford Explorer, Nissan Patrol, а также в качестве дополнения модельного ряда актуальных внедорожников концерна, включающего в себя Land Cruiser и Land Cruiser Prado. Авто характеризуется такими отличительными чертами, как:

  • Элегантный и спортивный внешний облик
  • Высококачественный салон класса премиум
  • Продвинутый круговой обзор
  • Мониторинг слепых зон с оповещением

Эти и другие особенности престижного внедорожника вкупе с выдающимися техническими и ездовыми характеристиками, позволяют модели Тойота Хайлендер занимать место в списке лидеров на рынке в своем классе по активности покупательского спроса.

Элегантный и спортивный внешний облик

Кузов этого полноразмерного кроссовера обладает атлетическими формами, производящими сильное впечатление при каждой встрече, как на других водителей, так и на пешеходов. Дизайн идеально продуман со всех сторон – как спереди, так и сзади. Узкий хромированный молдинг, гармонично продолжающийся задними светодиодными фонарями, вкупе с тщательно выверенными формами багажника, придает машине яркие и индивидуальные, хорошо узнаваемые черты.

Отличительные черты Toyota Highlander

Высококачественный салон класса премиум

Отделку салона можно смело назвать элитной – она использует необычайно продуманный дизайн и исключительно высококачественные материалы. Внутри все сделано для того, чтобы каждая ваша поездка на Toyota Highlander  стала запоминающейся – этому способствуют регулируемая по высоте поддержка ног, приятная ненавязчивая контурная подсветка, вместительный подлокотник со сдвигающейся крышкой.

Продвинутый круговой обзор

Внедорожник имеет расширенный круговой обзор, обеспечивающийся использованием сразу 4 камер высокого разрешения, гарантирующих удобство и безопасность движения. Даже в самых стесненных условиях парковка кроссовера не составит серьезных проблем.

Мониторинг слепых зон с оповещением

Во время перемещения задним ходом умные системы машины непрерывно следят за слепыми зонами с помощью специальных датчиков, распознающих приближающиеся к задней части автомобиля транспортные средства, людей, животных и другие помехи. В случае обнаружения потенциальной опасности водителю подается предупреждающий звуковой сигнал.

Выдающиеся технические характеристики

Экономичный и в то же время необычайно мощный мотор, работающий в паре с 8-ступенчатой коробкой передач автоматического типа, наделяет Toyota Highlander превосходными динамическими характеристиками, а активное применение инновационных интеллектуальных систем обеспечивает полную безопасность движения по дороге.

Tvoe-avto.com