Факторы влияющие на срок службы аккумулятора

Факторы влияющие на срок службы аккумулятора

Аккумулятор является главной составляющей любого транспортного средства, ведь он служит в качестве источника автономного питания. Но любой даже самый дорогой и качественный аккумулятор выходит из строя. Это возникает вследствие сульфатации пластин и процесс этот неизбежен. Так же на длительность срока службы аккумулятора влияют следующие факторы:

  • вибрации;
  • неполная зарядка аккумулятора;
  • температурные изменения.

Все вышеперечисленные факторы являются неизбежными при эксплуатации транспортного средства.

Преимущество в работе качественных аккумуляторов

Выбирая аккумулятор, предпочтения следует отдавать надежным компаниям, специализирующимся на производстве аккумуляторов для автомобилей, которые смогут гарантировать качество, работоспособность и долговечность в работе. Аккумуляторы Furukawa Battery являются мировыми лидерами по производству аккумуляторов, их продукция выпускается для автомобилей, железнодорожного транспорта, космических спутников. Производственные мощности компании расположены в Японии, свою продукцию компания поставляет во многие страны мира, и благодаря этому пользуются хорошей репутацией среди потребителей их продукции. Каталог и цены на аккумуляторы FB можно найти здесь.

Факторы влияющие на срок службы аккумулятора

Как правильно выбрать аккумулятор

Подбор аккумулятора следует выполнять по марке автомобиля, для обеспечения бесперебойной работы автомобиля после его установки.

Выбирая новый аккумулятор, нужно обратить внимание на емкость и величину пускового тока. Эти параметры являются очень важными при выборе нового аккумулятора, и не должны превышать значений, которые предусмотрены заводом изготовителем.

Так же немало важно обращать внимание на габариты аккумулятора, они не должны быть меньше тех, которые были у предыдущего, но и слишком большие также не приветствуются, так как они будут создавать дополнительную нагрузку на машину.

Следует отдавать предпочтения таким аккумуляторам, которые оснащены дополнительными элементами для удобства в эксплуатации такими как:

  • рукоятки для возможности перемещения аккумулятора;
  • защитные щитки для клемм, для предотвращения возможных замыканий;
  • индикатор уровня заряда.

Для того что бы ваш аккумулятор прослужил как можно дольше, необходимо постоянно контролировать уровень его заряда и не допускать полного разряда.

Tvoe-avto.com