Школьные автобусы на базе «ГАЗель Next» отправятся в Республику Гана

Группа ГАЗ и Министерство образования Республики Гана в Нижнем Новгороде в присутствии министра промышленности Нижегородской области Максима Черкасова подписали соглашение, о чем сообщает пресс-служба компании. В рамках этого соглашения школьные автобусы на базе «ГАЗель Next» отправятся в Республику Гана.
В частности, в Гану будут поставлять школьные автобусы на базе микроавтобусов «ГАЗель NEXT», каркасных автобусов «ГАЗель NEXT Ситилайн» и автобусов ПАЗ.

Как говорится в сообщении пресс-службы Группы ГАЗ, в Гане начинает действовать программа по обновлению парка школьных автобусов, и на первом этапе реализации программы планируется заменить порядка 500 автобусов в течении пяти лет.

Школьные автобусы на базе «ГАЗель Next» отправятся в Республику Гана

«Подписанный меморандум с «Группой ГАЗ» – это первый шаг на пути долгосрочного сотрудничества между Министерством образования Республики Ганы и самым успешным российским производителем коммерческой техники», — отметили в компании.

Также производитель напомнил, что сейчас поставка техники Группы ГАЗ осуществляется в более 40 стран мира. Ранее стало известно, что Группа ГАЗ подписала соглашение с Eastern Petroleum, в рамках которого будут осуществляться поставки российских автобусов.

Группа ГАЗ наладит поставки автобусов ГАЗель NEXT на Филиппины, где автобусы будут использоваться в программе по обновлению парка общественного транспорта.

Школьные автобусы на базе «ГАЗель Next» отправятся в Республику Гана Школьные автобусы на базе «ГАЗель Next» отправятся в Республику Гана

Tvoe-avto.com