BMW выпустила навигационную систему Navigator Street для мотоциклов

BMW выпустила навигационную систему Navigator Street для мотоциклов

Для любителей и владельцев мотоциклов BMW, которые не укомплектованы навигаторами BMW Motorrad Navigator, есть обнадеживающая новость. Дело в том, что компания BMW Motorrad сделала заявление о выпуске абсолютно нового навигационного устройства – Navigator Street. Мы постарались разобраться, в чем его основные особенности и новшества в помощи по навигации мотоциклистов.

Стоит отметить, что владельцы «железных коней» от BMW, которые не относятся к премиум-сегменту, давно нуждались в подобной системе.

BMW выпустила навигационную систему Navigator Street для мотоцикловГлавной изюминкой новинки является большой 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, обеспечивающий четкую и яркую картинку. Сенсорный экран отлично реагирует на касание в перчатках, а разрешение и яркость такие, что карты видны и при ярком свете.

Кроме того, Navigator Street позволяет передавать данные непосредственно в шлем мотоциклиста через Bluetooth-соединение. Осуществлять исходящие/входящие звонки во время движения достаточно просто – для этого нужно нажать на клавишу, выведенную на шлем.

В базовой версии поставки пользователю предоставляется возможность оценить заранее установленные карты Европейского союза и Северо-американского континента. Кроме того, доступна программа обновлений, причем на постоянной основе.

Разработчики оснастили навигационную систему памятью объемом 8 Гб с возможностью ее расширения с помощью карты microSD.

Фирменная технология построения маршрута поможет распланировать его любой сложности с подробной детализацией. Для некоторых пользователей может быть интересна опция «Winding Road», с помощью которой открывается возможность прокладки маршрута с наибольшим числом поворотов. При проезде сложной дорожной развязки мотоциклисту будет помогать функция трехмерного отображения светофоров, выбора нужной полосы движения и предупреждения о превышении скоростного режима. Более того, функция TrackBack (обратный путь) позволит вернуться в исходную точку по тому же маршрут, или же при помощи функции Skip, напротив, миновать нежелательные точки маршрута. Данные по точкам интереса (POI) будут содержать информацию о заправках, закусочных, мотелях и пр. полезную информацию.

Больше информации о других навигаторах можно найти на spb.priceok.ru, где вашему вниманию предоставлен широкий ассортимент подобных технологических решений на любой вкус. Кроме того, вам будет удобно выбрать из широкого перечня устройств, благодаря возможности сравнить цены в разных интернет-магазинах России.

Tvoe-avto.com