Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1

Компания Polestar официально представила свою первую модель под названием Polestar 1. Это гибридный спорткар с силовой установкой генерирующей 600 лошадиных сил, и эта модель уже будет доступна для заказа с 17 октября.
Показ Polestar 1 прошел в Шанхае, также были раскрыты особенности спорткара и его характеристики.
На 50% гибрид создан разработчиками теперь отдельной компании Polestar, ранее она входила в состав Volvo и для нее разрабатывала «заряженные» модели.

Кузов спорткара выполнен из карбона, а силовая установка модели состоит из 2,0-литрового бензинового мотора и двух электрических двигателей. Суммарная отдача гибрида составляет 600 л.с. По заявлению представителей Polestar, спорткар может проехать на электрической тяге до 150 километров.

Производить Polestar 1 будут на заводе в Чэнду. В дальнейшем производитель планирует изменить принцип владения автомобилем. Так, предполагается что машины Polestar можно будет брать в аренду на несколько лет, а в дальнейшем авто можно будет поменять на любое другое из модельного ряда Volvo и Polestar.

Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1 Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1 Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1 Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1 Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1 Polestar официально представил свой первый 600-сильный спорткар Polestar 1

 

Tvoe-avto.com