Господдержка автопрома в 2016 году может увеличиться до 50 млрд. рублей

В России на поддержку автопрома собираются выделить большую сумму, чем в текущем году. В этом году государственная поддержка составила 43 миллиарда рублей, а на 2016 год запланировано выделить 50 миллиардов рублей.

В России на поддержку автопрома собираются выделить большую сумму, чем в текущем году. В этом году государственная поддержка составила 43 миллиарда рублей, а на 2016 год запланировано выделить 50 миллиардов рублей. За счет господдержки в текущем году было продано не малое количество автомобилей, что позволило уменьшить падения рынка. Для того, чтобы свести падения авторынка до минимума было принято решение в следующем году увеличить количество денежных средств.
 
В России значительную роль в объёмах продаж автомобилей играет государственная поддержка в виде программ льготного кредитования и лизинга, а также программ обновления автопарка типа трейд-ин или утилизация. По предварительным прогнозам в следующем году за счет госпрограмм поддержки автопрома годовые продажи составят около полутора миллиона автомобилей. При этом автомобильные эксперты посчитали, что в случает отсутствия этих денежных средств на российском рынке может быть реализовано около 980 000 автомобилей. 
Tvoe-avto.com