Как продавать битый автомобиль?

Как продавать битый автомобиль?

Очень часто, автовладельцы, чьи автомобили попадали в дорожно-транспортные происшествия, как правило, стараются продать битую машину. Существует огромное количество организаций которые проводят срочный выкуп авто в Москве. Такие организации занимаются скупкой абсолютно новых машин, и подержанных, поврежденных машин.

Для того что бы самостоятельно совершить продажу такую машину, поврежденное транспортное средство, предварительно необходимо обследовать и определить степень его повреждения и оценить машину в денежном эквиваленте.

Оценка поврежденного автомобиля

Характер повреждения машины может быть разным. Как от незначительных царапин, как и до полного искажения каркаса автомобиля и повреждения механики. Существует два варианта реализации поврежденного авто:

  • Ремонт и последующая продажа автомобиля;
  • Сбыт авто под разборку.

Если вы решили восстановить автомобиль после аварии, с целью дальнейшей реализации, то вам необходимо подсчитать затраты и сопоставить их с реальной стоимостью автомобиля. Если затраты на ремонт не превысят стоимости автомобиля данной марки на сегодняшний день, то такой автомобиль можно смело выставлять на продажу, в остальных случаях целесообразно будет продать транспортное средство под разборку.

Как продавать битый автомобиль?

Каким образом продать авто после ДТП

Для того что бы продать машину самостоятельно, рекомендуется разместить объявление  о продаже, например в сети интернет, или в местной газете, в соответствующем разделе. Для машин после ДТП существует специальный раздел, соответственно – «Авто после ДТП». В объявлении следует указать все технические характеристики автомобиля с детальным описанием повреждений полученных в результате ДТП. Для полноты картины можно выложить сопутствующие фотографии. Перед тем как вы назначите встречу покупателю, автомобиль необходимо тщательно подготовить, произвести уборку в салоне, отполировать, ведь от того какое впечатление сложится у покупателя от автомобиля, будет завесить дальнейший успех в его продаже. Старайтесь быть честным с покупателем, и не скрывать от него скрытые дефекты, повреждения транспортного средства.

Если вы не имеете возможности лично заниматься продажей автомобиля, есть возможность воспользоваться услугами салонов, которые занимаются восстановлением и продажей автомобилей после аварий.

Tvoe-avto.com