Илон Маск на видео показал процесс производства нового Tesla Model 3

Видеоролик глава американской компании опубликовал в Instagram, где подтвердил информацию, что компания действительно отстает от запланированного объёма производства.
Не так давно стало известно, что в сентябре план по объёму выпущенных Tesla Model 3 не выполнили и причиной стали производственные процессы, которые требовали корректировки, а оборудование – наладки.

В планах Tesla выйти на ежемесячный объём 20 тысяч выпущенных автомобилей. Напомним, что предзаказы на Tesla Model 3 начались еще в прошлом году, и по словам главы компании было принято свыше 500 тысяч предзаказов на Model 3.

Производство модели стартовало в июле, но пока производство не вышло на полную мощность и это планируется сделать только в следующем году.

Новинка на рынке будет доступна в двух модификациях — Model 3 Standart и Model 3 Long Range. Они отличаются запасом хода и характеристиками.

Комплектация Standart стоит от 35 тысяч долларов США, и в ней установлена батарея обеспечивающая запас хода на одном заряде 354 км. Максимальная скорость самой дешевой Tesla составит 210 км/ч, а разгон от 0 до 96 км/ч составляет 5,6 секунды. Ранее стало известно, что «Яндекс» в РФ начал продажи «бюджетной» Tesla Model 3. 

 

Tvoe-avto.com