Volvo: электромобили Volvo к 2025 году резко упадут в цене

О существенном снижении цен на электромобили шведской компании заговорил президент компании Хакан Самуэльсон во время интервью с зарубежными журналистами. Как рассказал представитель компании, электромобили Volvo к 2025 году резко упадут в цене.
Такое заявление было обосновано рядом причин. Как известно, Volvo принадлежит компании Geely, а последняя в свою очередь намерена активно развивать электрификацию автомобилей и обязывает Volvo создавать «зеленые» авто.

В компании считают, что уже через пару лет стоимость автомобилей с ДВС будет увеличиваться, а причиной тому станут дополнительные расходы на ДВС, требующие доработки под стандарты, которые постоянно ужесточаются. Чтобы снизить расходы, необходимо разрабатывать планы по выпуску «зеленых» авто и пользоваться всеми привилегиями от властей.

В частности, речь идет о выпуске электрокаров Volvo на территории КНР, где на производство таких авто предоставят льготы, что повлияет на конечную стоимость.

Электрокары китайской сборки будут продавать по всему миру. Развитие «зеленых» технологий, наряду с льготами на выпуск подобных авто, позволят снизить стоимость электрокаров и гибридов, которые в итоге окажутся не дороже автомобилей с обычными двигателями.

Tvoe-avto.com