Китайская компания Geely может прекратить производство авто в России

Сообщается, что китайская компания Geely на территории РФ собирается существенно сократить дилерскую сеть и при этом прекратить сборку своих автомобилей. Как сообщают «Известия», производитель уведомил около тридцати своих дилеров,

Сообщается, что китайская компания Geely на территории РФ собирается существенно сократить дилерскую сеть и при этом прекратить сборку своих автомобилей. Как сообщают «Известия», производитель уведомил около тридцати своих дилеров, о том, что к ним не будут приезжать новые автомобили. Всего у производителя в России присутствуют 94 официальных дилера и для 30 производитель прекращает поставки. Как пишет издание, ссылаясь на свои источники в компании, помимо сокращения дилерской сети Geely может прекратить производство своих автомобилей на заводе Derways в Черкесске. Произойти это может уже в следующем году. Вместо сборки автомобилей в России производитель намерен окончательно перенести производство на предприятие «Белджи» в Белоруссий. 
«Компания Geely уведомила дилерскую сеть, что порядка 30 дилеров они переводят на сервисное обслуживание. То есть мы не сможем продавать новые автомобили, но по-прежнему будем производить гарантийное обслуживание клиентов и продавать запчасти. С Derways производство переводится на «Белджи», а на черкесском предприятии, похоже, теперь вообще ничего не будет производиться, — рассказывает один из дилеров. — Как дальше будет развиваться наше сотрудничество, пока не могу сказать».

Tvoe-avto.com