Названы самые популярные электрокары и гибриды на рынке Украины

В Украине наблюдается рост продаж «зеленых» автомобилей, причем рост продаж фиксируется на протяжении нескольких месяцев. Так, если в 2016 году на украинском рынке было реализовано 2 593 электрокара и гибрида, то по итогам первых девяти месяцев 2017 года этот показатель составил уже 3068 ед.
Из общего количества реализованных авто 1354 приходится на модели, оснащенные полностью электрической силовой установкой и еще 1714 на гибридные машины.

Все также на рынке самым популярным считается Nissan Leaf, который был подан в количестве 1 103 единиц за девять месяцев года.

Вторым самым востребованным электрокаром стал BMW i3, правда его продажи существенно ниже, чем у лидера и составили 54 ед. Электрокар Ford Focus оказался в тройке лидеров с показателем 31 проданных экземпляр.

Среди гибридный моделей лидером стал Toyota RAV4 Hybrid. Объём продаж этого автомобиля составил 666 единиц. На втором месте Chevrolet Volt, а на третьей строчке Kia Niro с результатами 132 и 123 проданных единицы соответственно.

Tvoe-avto.com