Исследование: Электромобили приносят убытки автопроизводителям

Новое исследование, проведенное американскими экспертами, показало, что электромобили приносят убытки автопроизводителям, по крайне мере такое происходит в концернах Fiat Chrysler и General Motors.
Оба концерна создают автомобиль с электрическими установками, которые пока не приносят никакой прибыли, а наоборот являются убыточными.

В качестве примера можно привести электромобили марки Шевроле, на котором в концерне теряют до девяти тысяч долларов, причем такую убыточность приносит один экземпляр.

На американском рынке тот же Chevrolet Bolt 2017 модельного года предлагается по цене от 37 500 долларов, а с учетом субсидий его можно приобрести за 30 тысяч долларов.

Еще больше убытков приносит Fiat 500e, на котором производитель теряет сразу 20 тысяч долларов и его стоимость на рынке составляет 32 500 долларов.

Что касается одной из самых популярных марок электрокаров – Tesla, то установить убыточность одного автомобиля не удалось, а вот в целом можно сказать, что они также как и предыдущие являются убыточными, ведь в прошлом году убытки американской компании составили 675 миллионов долларов.

Стоит отметить, что такая ситуация в скором будущем изменится, так как производители работают над снижением себестоимости аккумуляторов, а это позволит в дальнейшем удешевить электрокары.

С другой стороны власти многих стран стараются простимулировать не только продажи «зеленых» автомобилей, но также и помочь производителям в льготах на их производство.

Tvoe-avto.com