Юридические аспекты услуги «трезвый водитель»

Пьяные водители являются виновниками аварий на дорогах. Именно по этой причине пользуется популярностью услуга трезвый водитель. Но есть и иные причины, по которым необходимо обратиться к данной услуге.

Об услуге «трезвый водитель»

Что же такое «трезвый водитель»? Это услуга, которая позволяет вызвать водителя по номеру телефону. Водитель осторожно перевезет ваше авто в пункт назначения. При этом будете в безопасности вы и другие участники дорожного движения. Данной услугой позволяют воспользоваться частные лица и службы такси.

Плюсы, которые есть в услуге «трезвый водитель»:

  • возможность прибегнуть к услуге 24 часа в сутки;
  • вы попадете домой на своем авто, но не будет штрафов и иных проблем;
  • экономия.

Конечно, чтобы иметь возможность воспользоваться услугой, необходимо иметь при себе следующее:

  • паспорт/водительские права;
  • свидетельство о регистрации;
  • полис ОСАГО;
  • денежные средства на оплату услуги.

Кстати, услуга «трезвый водитель» может понадобиться в различных ситуациях. Это не только нетрезвый вид. Есть ситуации, когда требуется принять лекарственный препарат. А в инструкции указано, что не желательно садиться за руль. Иногда человек может получить незначительную травму, например при падении на льду, тогда ему необходимо отогнать машину. И не всегда друзья и знакомые могут прийти на помощь. Разумнее всего будет обратиться к услуге «трезвый водитель».

Юридические аспекты услуги «трезвый водитель»

Юридическая сторона

А теперь многих интересует, почему не вписанный в страховку водитель, может управлять чужим транспортным средством? Да, в этом вопросе действительно кроется проблема. В таком случае возможен штраф в размере 500 рублей.

Но подумайте сами, разве маленький штраф может сравниться с лишением прав и большим штрафом до 30000 рублей? Выбор за вами.

Теперь вы знаете, что из себя представляет услуга «трезвый водитель». Есть единственно верное мнение, оно гласит, что данная услуга является полезной. Ведь ничто не сравнится с потерянными жизнями. А по вине пьяных водителей такое происходит часто. Есть вещи, на которых не стоит экономить. Хотя сама услуга стоит сравнительно недорого.

Tvoe-avto.com