Дилеры назвали конкурентов для нового универсала LADA Vesta

Чем ближе к старту живых продаж нового российского универсала и его кросс-версии, тем больше они привлекают к себе внимания, как со стороны журналистов, автоэкспертов, так и со стороны автолюбителей.
Не так давно были названы официальные цены новинок и об этом портал ТвоёАвто уже сообщал. Официальный старт продаж моделям будет дан в конце текущего месяца.

Российские дилеры уже назвали и свои предварительные прогнозы по продажам, а теперь они называют конкурентов для универсала LADA Vesta SW.

Как сообщает Автостат, ссылаясь на директора по продажам ГК «Терра Авто» Игоря Бадера, основными конкурентами новинок станут KIA cee’d_SW и универсал Ford Focus. При этом, Бадера считает, что конкуренции LADA Vesta SW и Ларгусом с Калиной не будет так как автомобили разные.

«Сама по себе ниша, в данный момент занимаемая LADA Vesta SW, пока никем не оспаривается. Ближайшими конкурентами новинки являются KIA cee’d_SW и Ford Focus в кузове универсал, но между этими моделями наблюдается очень большой разрыв в цене, даже при схожих комплектациях. Возможна небольшая конкуренция внутри бренда LADA между Largus Cross и Vesta SW Cross, но в целом, целевая аудитория у этих машин разная. Что касается Vesta SW Cross, то конкурентов у нее, безусловно, больше – можно сказать, что к ним относится весь сегмент малых городских кроссоверов. Однако большинство из них проигрывают Весте в практичности и в объеме багажника», – цитирует слова Игоря Бадеры агентство Автостат.

Дилеры назвали конкурентов для нового универсала LADA Vesta

Tvoe-avto.com