Новый Subaru XV стал самым безопасным автомобилем по версии IIHS

Второе поколение кроссовера побывало на краш-тестах страхового института безопасности США IIHS. По итогам проведенных краш-тестов Subaru XV был назван самым безопасным автомобилем, так как получил высшую награду Top Safety Pick Plus.
Новинка отлично себя показала во всех тестах и получил высшую оценку за безопасность пассажиров и водителя при боковом и фронтальном ударе. Отмечается и хорошая работа системы предотвращения столкновений на скорости 19 км/ч и 44 км/ч.

Напомним, что на российском рынке с 25 октября стартуют продажи нового кроссовера Subaru XV. Модель будет предлагаться в двух комплектациях и в качестве опции впервые будет доступна система EyeSight.

Новинку автопроизводитель оценил в 1 599 000 рублей и за эти деньги клиент получит 1,6-литровый 114-сильный мотор с вариатором.

Новый Subaru XV стал самым безопасным автомобилем по версии IIHS

Вторую комплектацию оснастили 2,0-литровым 150-сильным двигателем, который также работает с вариатором. Все модификации получили систему полного привода. Самая дорогая версия кроссовера с комплексом EyeSight и двухлитровым мотором оценена в 1 999 900 рублей.

Новый Subaru XV стал самым безопасным автомобилем по версии IIHS Новый Subaru XV стал самым безопасным автомобилем по версии IIHS

Tvoe-avto.com