Volkswagen в Калуге выпустил 200-тысячный двигатель ‍1.6 MPI

Производственная площадка по выпуску двигателей в Калуге начала работать в сентябре 2015 года и уже в октябре этого года на заводе был выпущен 200 000-й 1,6-литровый агрегат 1.6 MPI.
На заводе Volkswagen Group Rus выпускается двигатель в двух вариантах мощности – 90 и 110 лошадиных сил. 1.6 MPI устанавливается в модели Volkswagen Polo, Volkswagen Jetta, Skoda Rapid, Skoda Octavia и Skoda Yeti.

«Мы всегда верили в потенциал российской автомобильной индустрии, и результат в 200 тысяч локально произведенных двигателей является очередным подтверждением наших намерений развивать производственные процессы на территории России. Мощности завода позволяют обеспечивать двигателями модели марок Volkswagen и Skoda, производящиеся в Калуге и Нижнем Новгороде» — рассказал в компании.

Мощность моторного завода рассчитана на выпуск 150 тысяч двигателей в год, а площадь составляет 30 тысяч кв. м. Напомним, что в строительство и оборудование завода по производству двигателей было вложено около 250 миллионов евро.

Volkswagen в Калуге выпустил 200-тысячный двигатель ‍1.6 MPI

Tvoe-avto.com