Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов

Японский автопроизводитель опубликовал подробности и первые изображения третьего поколения седана Century, получившего салон из 60-х годов. Новое поколение седана создавалось в честь 150-летия дня рождения основателя компании Toyota — Сакити Тоёды. В целом дизайн автомобиля выполнен в стилистике 60-х годов. 

Второе поколение этой четырехдверки выпускалось в период с 1997 по 2016 год, а третья генерация будет продемонстрирована на Токийском автосалоне.

Габариты Toyota Century составили: 5335/1930/1505 мм, а колесная база составляет 3090 мм. В отличие от предшественника модель получила увеличенные габариты.

В движение седан будет приводится гибридной силовой установкой, в составе которой будет восьмицилиндровый двигатель объёмом 5,0 литра.

Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов

Какова будет мощность и динамические характеристики расскажут в конце октября на автосалоне в Токио. Что касается интерьера модели, то там расположится четыре отдельных сидения, отделка которых будет 100% шерстью.

Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов

Предусмотрена будет и отделка кожей. Кроме этого в салоне предложат подставки для ног, кресла с электроприводом, мультимедийную систему с большим экраном, а также аудиосистему с 20-ю динамиками.

Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов Toyota презентовала роскошный седан Century с салоном из 60-х годов

Tvoe-avto.com