В России был продан последний новый лимузин «ЗИЛ»-41047

Последний новый лимузин ЗИЛ-41047 наконец-то был продан в России, хотя предприятие по его выпуску уже достаточно давно было закрыто.
Сборка таких лимузинов осуществлялась с 2005 года и с того периода оставалось несколько новых не реализованных экземпляров. Недавно в России был продан последний новый лимузин ЗИЛ-41047.

Интересно, что порядка десяти лет заготовки для машины пылились, но два-три года назад энтузиасты собрали лимузин, а теперь сообщается, что «МСЦ6 АМОЗИЛ» продал последний экземпляр. О том, какая сумма была выручена с продажи информации нет.

По предварительным данным стоимость такого лимузина составила порядка 20 миллионов рублей. В последнем экземпляре лимузина была фирменная комплектация, а также 7,8-литровый восьмицилиндровый двигатель, мощность которого составляет 400 л.с. Пару двигателю составила трехскоростная автоматическая коробка.

В России был продан последний новый лимузин "ЗИЛ"-41047 В России был продан последний новый лимузин "ЗИЛ"-41047 В России был продан последний новый лимузин "ЗИЛ"-41047

Tvoe-avto.com