На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas

Товарная версия прототипа, представленного весной в Шанхае, уже появилась у официальных дилеров в Китае. Позиционируется компактный седан Kia Pegas как бюджетная модель и была создана только для Китая.
Новая четырехдверка получила следующие габариты: 4 300/1 700/1 460 мм, а размер колесной базы — 2 570 мм.

За основу бюджетного Kia Pegas была взята платформа модели К2, известной на российском рынке как Rio. На рынке КНР седан предлагается с бензиновым двигателем объёмом 1,4 литра, который выдает 95 лошадиных сил мощности и работает в паре с механикой на пять скоростей или четырехскоростным автоматом.

Стоимость Kia Pegas составляет 49 900 юаней минимум, тогда как самая дорогая комплектация оценена в 73 900 юаней. В переводе на российский рубль стоимость варьируется в пределах от 434 000 до 643 000 рублей.

На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas На китайском рынке официально стартовали продажи бюджетного Kia Pegas

Tvoe-avto.com