Новый Рено Сандеро на российских дорогах

Хэтчбек Renault Sandero создан на базе модели Renault Logan и также пользуется повышенным спросом. Однако внешне обе модели разные. Благодаря своей исключительности новинка всегда в центре внимания на дорогах.

Хэтчбек Renault Sandero создан на базе модели Renault Logan и также пользуется повышенным спросом. Однако внешне обе модели разные. Благодаря своей исключительности новинка всегда в центре внимания на дорогах. Яркий дизайн кузова – это воплощение новой концепции последних моделей Renault. Неповторимости Рено Сандеро добавляют увеличенный дорожный просвет и уникальные защитные накладки. В салоне практичная приборная панель и эксклюзивная обивка сидений. Выразительные обтекаемые фары, радиаторная решетка и бамперы выглядят привлекательнее, чем у его предшественника. Багажник значительно меньше, однако отсутствие перегородки делает его достаточно вместительным.

Над приборной панелью заметно выделяется козырек, на центральной консоли вставка из алюминия, воздуховоды обрамлены серебристой окантовкой. Изменилось и рулевое управление – появилась возможность регулировки руля по высоте. Теперь новый рено сандеро оснащен кондиционером. Двигатель остался без изменения. В базовой комплектации его мощность составляет 75 л.с., объем – 1,4 литра. Пятиступенчатая механическая трансмиссия тоже взята с Renault Logan. Это связано с тем, что она отличается надежной конструкцией.

Новый Рено Сандеро на российских дорогах

Передняя подвеска — с треугольным рычагом и современными высококачественными амортизаторами. Задняя подвеска кроме амортизаторов снабжена пружинами. Ее повышенная упругость положительно отражается на качестве езды. Она идеально приспособлена к отечественным дорогам.

Новая модель Renault Sandero оснащена двумя подушками безопасности – для водителя и пассажира переднего кресла. Салон оборудован пятью ремнями безопасности. Новинке не страшны российские морозы, поэтому двигатель запускается с первого раза.

Разработка этой модели началась еще в 2005 году. Затем автомобиль периодически видоизменяли и модернизировали. Для последнего варианта необходимо было разработать лишь уникальный дизайн кузова. Теперь стало ясно, что конструкторам это удалось.

Полную информацию о новом Renault Sandero можно получить на сайте http://renault-taganka.ru/auto/sandero/complectations. Здесь автолюбитель узнает, что основными достоинствами новинки являются:

  • относительно низкая цена (дешевле можно купить лишь автомобиль китайского производства);
  • просторное заднее сиденье;
  • простая, но надежная подвеска;
  • невысокая стоимость обслуживания.
Tvoe-avto.com