Сколько будет стоить хэтч «Лада Гранта»?

АвтоВАЗ озвучил цены на новинку, которую ждали многие, — хэтч «Лада Гранта».

Начало продаж намечено на июнь 2014 года. В последний месяц весны можно будет записаться на тест-драйв модели. Хэтч обойдётся автолюбителям в 314 тыс. рублей в комплектации «стандарт». Именно столько будет стоить модель, которая получит 8-клапанный мотор объёмом 1,6 литра, а мощность двигателя составит 87 «лошадок».

В паре с силовым агрегатом будет работать МКПП. Также комплектация предполагает сиденья с возможностью прикрепления детских; а также подушку безопасности для водителя, центральный замок, 14-е колёса и рулевую колонку, которую можно регулировать по высоте.

Комплектация «норма» обойдётся минимум в 346,1 тыс. рублей. В список опций добавили усилитель руля и экстренного торможения, антиблокировочную систему, электростеклоподъёмники для передних дверей, подголовники для задних сидений и аудиоподготовку. Снаружи эта комплектация будет иметь накладки для стоек дверей, выкрашенные в чёрный цвет.

Версия «люкс» будет стоить как минимум 419,5 тыс. рублей. Такой вариант «Лады Гранты» комплектуется мотором с 16-ю клапанами. Его объём составляет все те же 1,6 литра, но мощность стала больше — 106 лошадиных сил.

Tvoe-avto.com