Детское удерживающее кресло спасло жизнь ребенку в ДТП с грузовиком

Под Курском в дорожно-транспортном происшествии с участием припаркованного грузовика погибла женщина, а ребенку жизнь спасло специальное кресло. Авария случилась в населенном пункте

Под Курском в дорожно-транспортном происшествии с участием припаркованного грузовика погибла женщина, а ребенку жизнь спасло специальное кресло. Авария случилась в населенном пункте Петропавловка в Советском районе.
 
52-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21053, решил совершить обгон на трассе. В итоге маневр оказался опасным и автомобиль влетел в припаркованный «Камаз» с прицепом на обочине. Сила удара была таковой, что легковушку вынесло на дорогу и развернуло. В результате этой аварии пассажирка «пятерки» получила смертельные травмы и скончалась до приезда бригады скорой помощи. Сам водитель с многочисленными и серьезными травмами был доставлен в больницу.
 
Находившийся в салоне автомобиля в детском удерживающем кресле девятилетний ребенок не пострадал. По факту аварии проводятся проверки и уточняются все обстоятельства.  
Tvoe-avto.com