Водородный Honda FCV получит электрическую и гибридную версии

Весной автопроизводитель Honda подтвердил серийное подтверждение водородного концепта FCV и на данный момент полным ходом идет подготовка к презентации, которая пройдет в рамках Токийского автосалона уже в конце этого месяца.

Весной автопроизводитель Honda подтвердил серийное подтверждение водородного концепта FCV и на данный момент полным ходом идет подготовка к презентации, которая пройдет в рамках Токийского автосалона уже в конце этого месяца. Между тем зарубежные инсайдеры сообщают, что автомобиль получит не только водородным, но и получит полностью электрическую установку, а также плагин гибридную и произойдет это в 2018 году. Ранее в компании сообщали о выпуске таких версий, но теперь известно, что в за основу будет взята платформа FCV.
 
Таким образом производителю удастся сократить лишние расходы при разработке. Кроме этого водородная модель в виду своей специфики не будет продаваться большим тиражом, а электрическая или гибридная версии повысят продажи. Ранее сообщалось, что водородный Honda FCV с полным баком способна преодолеть расстояние в 700 км. 
Tvoe-avto.com