«КамАЗ» отменил простой предприятия 30 октября из-за увеличения заказов

Запланированный день простоя на предприятии КамАЗа, который должен быть 30 октября отменен. Об этом говорится в сообщении компании, которая уточняет, что запланированный день простоя и еще несколько

Запланированный день простоя на предприятии КамАЗа, который должен быть 30 октября отменен. Об этом говорится в сообщении компании, которая уточняет, что запланированный день простоя и еще несколько дней в этом месяце будут рабочими.
 
Причиной такого события становится увеличение заказов, а для того чтобы выполнить их в срок появляется необходимость дополнительных рабочих дней. В текущем месяце производство, как выяснилось было приостановлено только 1 и 2 октября, а все остальные дни стали рабочими, причем за эти выходные рабочие получат две трети заработной платы.
 
В период с начала года автопредприятие уже собрало более 18 000 грузовых автомобилей, а по прогнозам экспертов до конца года это число вырастет до 39 000 единиц, а доля в этом году будет на уровне 52 процента в сравнении с 45,9 процента в 2014 году. 
Tvoe-avto.com