Система трейд-ин: особенности и преимущества

Если возникла необходимость в замене старого автомобиля на более новый и совершенный, то владельцу приходится тратить массу усилий и нервов. Ведь для этого нужно подготовить к реализации собственное транспортное средство, найти покупателя, который согласится заплатить запрашиваемую сумму. Сегодня продать авто можно разными способами – на рынке, через специализированные газеты и журналы или через интернет-сайты. Подобное мероприятие отличается большой потерей времени.

Ускорить процедуру возможно. Для этого стоит принять участие в выгодной дилерской программе, предлагаемой компанией Terravto и многими другими официальными автосалонами. Система трейд-ин существует на территории России уже достаточно длительный период. Ее преимущества давно успели уценить многие европейцы, американцы, а теперь и россияне. Согласно условиям данной программы, владельцу необходимо лишь обменять свой старый автомобиль на более новый, совершив определенную доплату.

Система трейд-ин и ее особенности

При обмене транспортных средств дилерский салон проводит тщательную диагностику подержанного авто. Это необходимо для того, чтобы грамотно оценить его реальную стоимость. Клиент автосалона имеет возможность выбрать любую понравившуюся модель из каталога, оплатив разницу в цене.

Программа трейд-ин отличается высоким уровнем надежности и практичности. Процедура обмена происходит в течение нескольких дней, сокращая временные траты владельца. Если возникли проблемы со средствами, клиент всегда может оформить кредит по выгодным условиям, не покидая пределов салона. Чтобы получить более подробную информацию о трейд ин в СПб, достаточно посетить официальный сайт одного из ведущих дилеров.

Стоит отметить, что у этой программы есть и некоторые недостатки. Сюда относится в первую очередь то, что некоторые автосалоны выставляют низкую оценочную стоимость. Ее разница с рыночной ниже на 10-15 процентов. Эта сумма закладывается в последующий ремонт и восстановление авто, которые придется провести дилеру перед продажей. Второй недостаток – ограниченный выбор новых моделей.

Избежать этих недочетов можно, выбрав надежный салон. Поэтому перед совершением обмена стоит тщательно проанализировать рынок. Для этого необходимо составить перечень компаний, предлагающих программу обмена, и досконально изучить условия каждой.

 

Система трейд-ин: особенности и преимущества

Tvoe-avto.com