В России готовится запрет на автомобильные госномера с негативными словами

В России рассматривают новый закон, который предполагает запрет на использование и выдачу автомобильных номеров, которые несут в себе негативные сочетания или слова, которые являются негативными.

В России рассматривают новый закон, который предполагает запрет на использование и выдачу автомобильных номеров, которые несут в себе негативные сочетания или слова, которые являются негативными. Такое предложение поступило от депутата Государственной Думы Александра Шерина, который также выступал по запрету «красивых номеров».
 
Вероятно, подтолкнула к такому запрету ситуация, которая произошла в Зеленограде, когда резко возросла популярность на автомобили с номерными знаками, в которых присутствует слово «ВОР». В этот город приезжали люди с разных районов, чтобы приобрести такой «редкий и отличительный» автомобиль.
 
В результате транспортные средства с номерами серии «В ххх ОР 777» были отозваны из Зеленограда и отправились в другие округи. В готовящемся законопроекте говориться о запрете подобных госномеров, которые несут в себе любые нецензурные или негативные слова, типа «ВОР»,  «Х…АМ», «Х…ЕР» и так далее. 
Tvoe-avto.com