Руководитель GM даст напутствие первокурсникам

В понедельник руководство университета Мичигана (UM) подтвердило, что генеральный директор General Motors Мэри Барра выступит с речью на встрече с первокурсниками, зачисленными в учебное заведение весной 2014 года. Торжественное событие, в котором примет участие Барра, состоится 3 мая на стадионе Мичигана.

На этом же мероприятии она получит почетную степень доктора технических наук. Слухи о том, что директор ведущей американской компании-автопроизводителя выступит с речью для студентов, ходили еще на прошлой неделе, но чиновники UM не смогли подтвердить их в то время.

Пятидесятидвухлетняя Мэри Барра работает в компании GM с 18-летнего возраста. За это время она прошла большой путь по карьерной лестнице и в январе этого года стала генеральным директором детройтского автопроизводителя. Она является первой женщиной, которая смогла занять самый высокий пост в руководстве GM. Барра изучала электротехнику в Институте General Motors, который теперь называется университет Кеттеринг.

Другие научные сотрудники также будут удостоены почетных степеней во время начала учебного года 2014. Среди них всемирно известный пианист, педагог и экономист Хосе Антонио Абреу, выпускник UM, психиатр, филантроп, доктор технических наук Джеймс Л. Кертис, выпускница UM, ученый и предприниматель, доктор технических наук Адель Голдберг и др.

В прошлом году генеральный директор Twitter и выпускник UM Дик Костоло присутствовал на аналогичном торжественном начале учебного года, где произнес речь о единой системе обмена сообщениями. Кроме того, в последние годы среди почетных гостей были такие известные личности, как губернатор Рик Снайдер и президент США Барак Обама.

Tvoe-avto.com