Шипы на зимней резине: да или нет?

Полное техническое название шипов – шипы противоскольжения. То есть они улучшают качества шин на снегу и льду. Если вы каждый день выезжаете куда-то на своей машине, более предпочтительной будет именно шипованная резина.

Полное техническое название шипов – шипы противоскольжения. То есть они улучшают качества шин на снегу и льду. Если вы каждый день выезжаете куда-то на своей машине, более предпочтительной будет именно шипованная резина.

Три известные фирмы «автомобильной обувки»

Представляем вашему вниманию три известные фирмы шипованной шины. Итак, первая – зимняя резина hankook. Благодаря жестким блокам волнообразных прорезей данная марка подходит для грузовиков, кроссоверов и внедорожников. При помощи оптимизированного компьютерного моделирования расположения шипов автомобиль лучше ведет себя как на льду, так и на снегу. Специальное размещение шипованных выростов обеспечивает минимальный уровень шума. Посадочная позиция каждого шипа представляет собой сэндвич, который состоит из особенных резиновых смесей.

Вторая фирма – зимние шины yokohama. Каждый этап разработки резины данной фирмы завершаются испытательными опробованиями на заводском полигоне. Это позволяет добиться замечательных технических характеристик и потребительских свойств шины. Резина yokohama сможет выдержать самые сложные зимние дорожные условия благодаря текстуре рисунка и шипам. Наполовину лучевые канавки на поверхности протектора дают возможность надежно удалять остатки воды и талого снега из-под колес вашего автомобиля. Это избавляет от появления эффекта аквапланирования.

Зимняя резина goodyear – третья популярная фирма шипованной автомобильной обуви. Благодаря равномерному расположению шипов значительно уменьшается уровень шума в автомобиле, и повышается показатель износостойкости покрышки. Улучшенное сцепление автомобильной резины со льдом гарантирует высокий уровень безопасности на ледяной дороге. С помощью шипованной шины goodyear улучшается контроль автомобиля на дорожной поверхности при любых условиях зимой. С использованием данного товара на льду и на заснеженной дороге сокращается тормозной путь. Таким образом, с шиной goodyear, которая характеризуется значительным списком инновационных свойств, вы будете ездить с комфортом и безопасностью.

 

Шипы на зимней резине: да или нет?

Шипы: преимущества и недостатки

Каким бы ни был идеальным товар, он всё равно имеет сильные и слабые стороны. К преимуществам зимней шипованной резины относят:

  • улучшается сцепление по накатанному снегу и льду, что гарантируют безопасное управление на этих поверхностях;
  • улучшается динамическое управление по накатанному снегу и льду, то есть более уверенно можно разогнаться и тормозная дистанция будет меньше.
  • повышенная вероятность проходимости по заснеженному бездорожью.

Слабые стороны зимних шипованных шин представлены таким образом:

  • увеличивается риск заноса на сухом и мокром асфальте, так как ухудшается сцепление;
  • увеличивается тормозной путь на сухом асфальте из-за шипов;
  • увеличивается риск «зарыться» в снежном сугробе при неправильно рассчитанных действиях водителя.

Источник: Интернет магазин Шин bolidov.com.ua

Tvoe-avto.com