Купить запчасти через интернет

Компания Заптрейд предоставляет полностью готовые интернет-магазины запчастей в аренду, включающие в себя полный функционал для продажи запчастей и шин

Интернет-магазины автозапчастей с точки зрения упрощения получения результата могут быть полезны не только покупателю, но и продавцу. Собственно говоря, в этом и заключается их предназначение. Однако интернет-магазины способны дать больше, чем просто продажи через интернет — они являются универсальным инструментом для организации процесса торговли как в сети, так и в обычном магазине.

Если клиент не доверяет интернет-магазинам и предпочитает для приобретения запчастей посещать стационарные торговые точки, то он все же может получить услуги, связанные с сетью. Не напрямую, а через менеджера, который может выступить посредником между клиентом и автоматизированными функциями интернет-магазина запчастей. Специально для таких случаев (а в практике они составляют на самом деле немалую долю продаж) при

 создаются различные особые возможности интерфейса сайтов, призванные помочь обслужить клиента лицом к лицу.

При прямом контакте с клиентом важно не только получить как можно быстрее ту информацию, что он ожидает, но также и не показать ему лишнюю информацию. Менеджеру по умолчанию известно гораздо больше, чем покупателю — и стоимость закупа, и наименование поставщика, и расположение склада, и аналогичные предложения и т.д.. Все это те данные, что никогда не должны попасть к клиенту — ему можно показывать только цену и сроки поставки интересующих его запчастей.

Так, например, у компании ZapTrade, известного разработчика одноименного движка интернет-магазинов автозапчастей, существует особая функция, доступная только пользователям с правами менеджеров или выше — показ цены закупа деталей на странице заказа. В том случае, если менеджер делает за клиента заказ, то есть оформляет его пока клиент ожидает сидя рядом, он может выбрать из нескольких одинаковым позиций ту, что принесет наибольшую прибыль компании, основываясь на видимой ему цене закупа, которая может быть разной в зависимости от производителя, удаленности склада, различных бонусных схем и т.д.

Также существуют и другие хитрости. Например, можно скрыть лишнюю информацию, типа наименования поставщика, если нужно показать клиенту монитор компьютера для уточнения каких-либо данных. В этом случае на той же самой странице оформления заказа будут видны только те столбцы и строки, где размещена доступная для клиента информация. Нажатием одной кнопки можно вернуть отображение всех данных в тот момент, когда клиент уже не видит экран. Казалось бы, это мелочи, но из них и состоит работа продажника. Собрав воедино все возможные ухищрения и можно достичь максимального эффекта. Однако, при разработке интернет-магазинов автозапчастей с нуля сложно учесть все такие мелкие функции, что делает аренду еще более привлекательной.

Купить запчасти через интернет

Tvoe-avto.com