«GM-АвтоВАЗ» начал сборку Chevrolet Niva с двигателем «Euro-5»

Понедельник для СП «GM-АВТОВАЗ» начался со сборки внедорожника Chevrolet Niva, оснащенного двигателем, соответствующего стандартам Евро-5. Работа над двигателем с рабочим объёмом цилиндров равным 1,7 литра велась совместно со специалистами компании Bosch

Понедельник для СП «GM-АВТОВАЗ» начался со сборки внедорожника Chevrolet Niva, оснащенного двигателем, соответствующего стандартам Евро-5. Работа над двигателем с рабочим объёмом цилиндров равным 1,7 литра велась совместно со специалистами компании Bosch.
 
Проработав силовой агрегат внедорожника, специалистам удалось снизить не только выброс вредных веществ в атмосферу, но и уменьшить до четырех процентов расход топлива. Напомним, что в прошлом месяце на предприятии было собрано 26 190 автомобилей, что на 22,6 процента меньше, чем в 2014 году. Цена на Chevrolet Niva начинается от 539 641 рублей.
 
Известно, что готовится второе поколение внедорожника, которое недавно было показано на новых партиях шпионских снимков, сделанных во время тестов. 
Tvoe-avto.com