360 «лошадей» для Dodge Durango

Новая модель Dodge Durango непохожа на привычный внедорожник. Не верите?

Новая модель Dodge Durango непохожа на привычный внедорожник. Не верите? Просто спросите «телеведущего» Рона Бургунди, который сыграл главную роль в агрессивной рекламе, рассказывая обо всём: от ящичков для жевательной резинки до мощного двигателя, в 360 раз превосходящего усилие одной реальной лошади.

Поскольку новый Durango, продажи которого в конце прошлого года стали буксиром успеха компании Dodge, не является «обычным автомобилем», интернет-портал MLive решил сделать своего рода нетрадиционный обзор этого транспортного средства. В нём приведён перечень из 10-ти позиций, о которых умолчал в своей рекламе полноразмерного внедорожника Бургунди. Ниже перечислены некоторые позиции этого обзора.

Авторы рекламы недостаточно подробно осветили возможности электронных систем автомобиля и функции «волшебных» кнопок на его приборной панели. С помощью информационно-развлекательной системы машины и мобильного телефона можно управлять буквально всеми параметрами, начиная от климата в транспортном средстве.

Durango собирается на предприятии в Детройте. Поэтому слоган «Импортировано из Детройта», более привычный для автомобилей Chrysler, применим и к этому авто. Режим ECO: совершенно новый режим за счёт оптимизации схемы переключения трансмиссии и отключения двигателя V8, когда его отдача не требуется, способствует повышению экономии топлива на 9%.

Экстерьер автомобиля придает ему стильный и даже зловещий вид. В частности, благодаря переработанному дизайну переднего и заднего бамперов и светодиодных фар оригинальной формы. Он элегантный, но в то же время спортивный. Оригинальный вид сзади подчёркивают кластеры из 192-х светодиодных фонарей. В Durango применена новая технология, которая позволила объединить несколько отдельных светодиодов в одном фонаре.

Chrysler предлагает для автомобиля два варианта двигателя: стандартный 3,6-литровый агрегат Pentastar V6 на альтернативном топливе, с внушительной отдачей 290 лошадиных сил и 260 Н·м крутящего момента, а также 5,7-литровый мотор Hemi V8 с лучшей в своём классе производительностью в 360 лошадиных сил и 390 Н·м крутящего момента.

Tvoe-avto.com