Автофургон изотермический на шасси КАМАЗ-65117

Автофургон изотермический на шасси КАМАЗ-65117 для транспортировки товаров при стабильном температурном режиме

Спецтехника на базе шасси КАМАЗ отличается высокой надежностью, прочностью, долговечностью и низкими расходами при эксплуатации. Все это делает продукцию Камского автомобильного завода столь популярной в России.

 

Для транспортировки некоторых видов продуктов и товаров может потребоваться автофургон КАМАЗ, поддерживающий определённый температурный режим внутри. Такие машины называют изотермическими. Специальные фургоны могут быть двух типов: бескаркасные и каркасные.

Бескаркасный кузов автомобиля сделан из армированных сэндвич-панелей, соединенных между собой при помощи полиуретанового клея. Сэндвич-панели могут трехслойными или пятислойными. По бокам машины имеются залицовочные элементы. В качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол.

 

Основой каркасных фургонов является стальная конструкция, которая в два слоя окрашивается специальным фосфатирующим грунтом и грунт-эмалью на основе полиуретана. Таким образом поверхность надежно защищается от коррозии. Наружная обшивка машины сделана из оцинкованной стали покрытой порошково-полимерной краской. Все швы между металлическими листами защищаются при помощи герметика и цветной плакировки. Крыша фургона изготовлена из листов стали с оцинковкой, которые были соединены на фальцепрокатном станке в замок, а также поликарбонатных листов, снабженных покрытием, защищающим технику от солнца.  В качестве утеплителя автофургоны изотермические используют экструдированный пенополистирол. С внутренней стороны для облицовки кузова используется влажная березовая фанера.

 

Автофургон изотермический на шасси КАМАЗ-65117

 

Каркасные фургоны стоят дешевле чем бескаркасные, но они не могут обеспечить стабильный температурный режим в отсеках, который может быть необходим для некоторых видов продовольственных товаров и медикаментов. Впрочем, эти модели на шасси КАМАЗ тоже находят свое применение в транспортировке промышленных грузов и продуктов. В любом случае нужно выбирать автофургон, который наилучшим образом подходит для перевозки конкретных видов товаров.

 

Спецтехника имеет самую популярную колесную формулу — 6х4. Грузоподъемность фургона достигает 14 тонн. На крыше изотермических машин имеется водоотвод. Дополнительное удобство при выполнении погрузочно-разгрузочных работ фургону придают специальные приспособления, которые позволяют зафиксировать двери открытыми

 

Tvoe-avto.com