Цена на топливо в России может резко вырасти

На территории Российской Федерации стоимость топлива может возрасти. В частности такой вывод был сделан после заявления представителей нефтяных компаний, которые заговорили об удорожании за счет возможного изменения схемы взимания налогов, а именно НДПИ

На территории Российской Федерации стоимость топлива может возрасти. В частности такой вывод был сделан после заявления представителей нефтяных компаний, которые заговорили об удорожании за счет возможного изменения схемы взимания налогов, а именно НДПИ, сообщает издание carexpo.ru.
 
По предварительным подсчетам такие изменения приведут к дополнительным тратам в размере 1000 рублей к одной тонне топлива. Исходя из этого литр топлива может подорожать минимум на один рубль.
 
Возможное подорожание может произойти уже в ближайшее время. Все будет зависеть от решения на заседании правительства России и представителей нефтяных компаний, которое состоится 28 сентября. Напомним, что ранее сообщалось, что подорожание бензина с начала года составило два рубля. 
Tvoe-avto.com