Правильная сделка по продаже автомобиля

Если вы хотите продать собственный автомобиль, то стоит следовать нескольким несложным правилам. Они обязательно сделают ваш товар привлекательным для покупателей.

Подготовка автомобиля

 
Первое, что стоит помнить, это предлагаемая стоимость машины. Необходимо самостоятельно оценить достоинства и недостатки своего транспорта. Ведь именно его владелец знает, что и как. Также можно посмотреть предложения на сайтах в интернете. Здесь уже есть готовые цены, из них можно исходить при установлении своей стоимости. Необходимо знать основные критерии цены автомобиля. А именно:
  • марка;
  • модель;
  • год выпуска;
  • пробег;
  • общее состояние.
Есть два пути для продажи автомобиля — самостоятельно или через посредников. Второй вариант в случае, когда происходит срочная продажа авто, будет самым правильным. Ведь специалисты давно занимаются этой деятельность и знают свой рынок. Именно поэтому лучше положиться на них, потому что подыскивать покупателя самостоятельно будет намного дольше и труднее.
 
Правильная сделка по продаже автомобиля
 

Срочный выкуп и трейд-ин

 
Есть два очень привлекательных способа действительно совершить выгодную сделку. Первый — срочный выкуп. Это быстро и достаточно удобно. Первым делом необходимо приехать на СТО. Здесь специалисты осмотрят автомобиль и оценят его. Однако, есть и минус. Им просто невыгодно давать высокую стоимость, пусть машина и в хорошем состоянии. Именно поэтому цена будет значительно занижена (процентов на 10-20). Все зависит от конкретного СТО.
 
И второй минус продажи через СТО — это то, что не все модели автомобилей выкупаются. Чаще всего необходимы популярные машины, а вот владельцам не столь известных и желаемых машин придется возвращаться ни с чем.
Второй способ — трейд-ин. Он сейчас стал достаточно популярным, потому что выгода и удобство этой сделки неоспоримы. Владелец авто, который хочет его продать, должен приехать в официальный дилерский центр. Здесь он может выбрать будущее транспортное средство, а также отдать специалистам старую машину для того, чтобы они ее оценили.
 
Преимущества такой сделки понятны: 
  1. Скорость.
  2. Возможность сразу же уехать на новом автомобиле.
  3. Кредит на машину. 
  4. Шанс обменять даже машину в очень плохом состоянии.
 
Среди минусов сделки такие: утрата денежных средств и небольшой выбор авто в салоне. Решайте, что преимущественно для вас и выбирайте только выгодную сделку. Не оставайтесь без прибыли.
Tvoe-avto.com