На нерастаможенном автомобиле по Украине

Закарпатцы уже ни один год кряду практикуют данную схему, и точно знают, как ездить на нерастаможенных автомобилях, не нарушая притом ни одного закона. 

Схема езды такова : обитатели приграничных Закарпатских и Львовских областей и жители Ужгорода заранее договариваются с иностранными соседями о том, что последние будут раз в год приезжать погостить в Украину. Ужгородцы, часто «приглашают иностранцев», имеющих гражданство Словакии.

Законность данной схемы

И в качестве вознаграждения за украинскую гостеприимность, жители Ужгорода просят словака прокатиться на машине через границу туда и обратно. Никаких нарушений и сложных последствий эта просьба за собой не понесёт. Хоть гражданство Словакии и не является обязательным условием для покупки заграничной иномарки с возможностью кататься по Украине с европейскими номерами, можно воспользоваться возможностью и получить дополнительные преимущества Словацкого гражданства. Ведь въехав в Украину по второму паспорту Словакии вы будете автоматически восприняты как нерезидент Украины.

Особенности регистрации автотранспорта

Для того, чтобы ваш автомобиль не конфисковали и не увезли на стоянку штрафников, в течении двух следующих месяцев после ввоза, автотранспорт обязательно необходимо зарегистрировать в ГАИ. Если это не будет сделано вовремя,  владелец транспортного средства рискует не только получить запрет на управление транспортом, но и внести немалый денежный штраф, а то и вовсе получить три или четыре десятка общественных работ в качестве компенсации за правонарушение. В случае, если автомобильный транспорт прошёл путь государственной регистрации — в течении года проблем с ним никаких возникать не должно.

Обходной путь вокруг закона  приобретает популярность

Перевозка через украинскую границу нерастаможенных авто становится сегодня хорошей возможностью заработка для некоторых иностранцев. В сети интернет можно обнаружить немало объявлений рекламного характера, где за отдельную плату, поляки или словаки, могут перевезти купленную в Германии машину, подарить украинцу доверенность на неё, а вернуться на родину автобусом. И что показательно, на данную услугу имеется спрос.

В чём же кроется секрет

Правительство обложило такой высокой пошлиной ввоз автомобилей, что Украина на сегодняшний день занимает первое во всей Восточной Европе место, по дороговизне авто. Выходит, что процесс растаможивания не несёт в себе никакой практической выгоды. А нерастаможенные иномарки с номерами ЕС стоят в два раза дешевле. Хотя и качество европейских б/у автомобилей несоизмеримо выше отечественных образцов.

Дружеская юридическая поддержка

Международная компания «Элионорум» имеет за плечами далеко не немалый багаж практического опыта. Профессиональное чутьё, воспитанное за годы работы в данной отрасли помогает компании улавливать самые тончайшие изменения, произошедшие внутри бесконечно движущегося миграционного процесса.

Стало быть, если клиент, в самом деле, мечтает получить гражданство Словакии, то «Элионорум» приложит максимум своих сил для того чтобы указать обладателю мечты самый кратчайший и законный путь к ней.

Tvoe-avto.com