Шеф-дизайнер «Hyundai-Kia» назвал Lada Vesta сильным конкурентом для Kia Rio

На проходящем автомобильном мероприятии во Франкфурте в ходе общения с журналистами вице-президент компании Hyundai-KIA рассказал свое мнение о будущей новинке отечественного автопрома Lada Vesta. 

На проходящем автомобильном мероприятии во Франкфурте в ходе общения с журналистами вице-президент компании Hyundai-KIA рассказал свое мнение о будущей новинке отечественного автопрома Lada Vesta. В ходе общения Питер Шрайнер отметил, что будущий автомобиль на российском рынке  составит достойную конкуренцию их модели автомобилю KIA Rio, которая к слову у нас является популярной моделью. Он отметил, что модель LADA 4×4 ему импонирует, потому что спустя много лет она до сих пор является актуальной, а у новой Lada Vesta вице-президенту понравились выштамповки на боковинах. 
«С появлением Lada Vesta мы ожидаем очень мощного соперника для KIA Rio в России и это хорошо, ведь конкуренция побуждает к тому, чтобы совершенствоваться и не стоять на месте» — сказал Питер Шрайнер. 
Через две недели ожидаемая новинка Lada Vesta станет на конвейерную линию производственной площадки и уже спустя ровно два месяца седан появится в лучших дилерских центрах «АвтоВАЗ». Ранее писалось, что продажи будут поэтапными и в числе первых городов которым станет доступен для покупки автомобиль будет только 22 города

Tvoe-avto.com