Рассекречен обновленный минивэн Journey с элементами внедорожника в экстерьере

Назначение новинки, как автомобиля для перемещения по пересеченной местности, вполне однозначно подчеркивает приставка к названию Crossroad. Но наименование – это, безусловно, не главное.

Назначение новинки, как автомобиля для перемещения по пересеченной местности, вполне однозначно подчеркивает приставка к названию Crossroad. Но наименование – это, безусловно, не главное. Достаточно лишь бегло взглянуть на внешний облик машины, чтобы заметить его «внедорожные» черты. От своего предшественника новая модель отличается затемненными фарами переднего света. Задние индикаторы изменения характера движения также получили тонированные колпаки. Форма бамперов существенно не изменилась, но производитель оснастил их специальными защитными П-образными накладками серебристого цвета. Решетка радиатора теперь выглядит более строго, чему способствует ее черный цвет. Кроме того дизайн экстерьера автомобиля претерпел целый ряд косметических доработок, который можно обнаружить только при внимательном осмотре. К примеру, боковых на порогах появились черные накладки. Также другими стали легкосплавные колесные диски.

В отделке салона новинки применены качественные натуральные материалы. Кресла обшиты кожей черного цвета, простроченной серебристыми нитями. Заметно современнее стало электронное оснащение автомобиля. Центральное место на панели управления занимает большой, 8,4-дюймовый сенсорный экран. С его помощью можно управлять бортовой мультимедийной системой Uconnect. Такое оснащение будет присутствовать во всех модификациях Journey, включая базовую.

Силовая установка досталась Crossroad от его предшественника. Это все та же 2,4-литровая «четверка» с максимальной отдачей 173 лошадиные силы. Старшие исполнения комплектуются более мощным 6-цилиндровым двигателем семейства Pentastar.

Tvoe-avto.com