Россия стала лидером по покупке автомобилей модельного ряда Mitsubishi

Как известно, частенько свои автоновинки компания Mitsubishi начинает продавать именно в России. Наши соотечественники славятся своей лояльностью к этой марке автомобиля.

Как известно, частенько свои автоновинки компания Mitsubishi начинает продавать именно в России. Наши соотечественники славятся своей лояльностью к этой марке автомобиля. Еще одной возможной причиной старта активных продаж в РФ является успешная маркетинговая политика компании, создающая у потребителя образ надежного и качественного японского авто.

Лидером продаж марки Mitsubishi в России в прошедшем году стала Mitsubishi Outlander. Привязанность к этой модели россиян обуславливается несколькими факторами. Во-первых, в 2013 году началась реализация обновленной версии модели, а во-вторых, запчасти марки весьма распространены и легкодоступны на рынках страны. Стоимость их зачастую (и оригинальных запасных частей, и их аналогов) у сторонних продавцов заметно ниже, чем у официальных дилеров.

Вообще производитель может похвастаться максимальными продажами своих авто именно в России. Продажи же Outlander в нашей стране составили более 30% от всего объема реализации модели. На втором месте стоит Российская Федерация в рейтинге наибольших продаж Mitsubishi ASX. В целом объем реализации автомобилей японской компанией-производителем понизился на 5% по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Недавно стало известно о том, что в этом году Mitsubishi собирается обновить ряд уже существующих моделей, что, как предполагают аналитики компании, позволит автопроизводителю повысить объемы продаж в текущем году. Так, в июне ожидается новый рестайлинг Mitsubishi Outlander, а позднее в планах компании выпуск нового гибридного варианта этой модели. Планируется новое вариативное решение для пикапа Mitsubishi L200, так горячо любимого многими в качестве представительского авто. В столице Японии на суд народа были выставлены Mitsubishi Pajero и Mitsubishi ASX в новом обличье. В более долгосрочных планах компании обновление моделей Galant и Mirage.

Tvoe-avto.com