Электромобили не смогут спасти планету от глобального потепления и катастрофического снижения качества воздуха

Электромобили, несмотря на свою привлекательность, экономичность и экологичность, не смогут спасти планету и предотвратить глобальную экологическую катастрофу.

Электромобили, несмотря на свою привлекательность, экономичность и экологичность, не смогут спасти планету и предотвратить глобальную экологическую катастрофу. Об этом сообщают ученые и университета штата Северная Каролина. Согласно их статистической модели (и это еще самый оптимистический прогноз) до 2050 года количество вредных выбросов в атмосферу не уменьшится даже несмотря на то, что к этому времени около 40% авто в США будут представлены гибридами и электрокарами.

Почему так происходит? Исследователи говорят, что сами по себе электромобили никак не влияют на экологию. Да, они не выбрасывают в атмосферу вредные газы, но за них это делают электростанции, которые производят электроэнергию для зарядки таких транспортных средств.

Единственная проблема, которую решают такие авто – снижение зависимости от нефти, цена на которую постоянно растет. Если до 2050 года не будет сделан прорыв в области альтернативных источников энергии, тогда от экологической катастрофы нашу планету ничто не спасет.

Tvoe-avto.com