Европейский автомобильный рынок будет падать на протяжении года

Данные, собранные Европейской ассоциацией, в состав которой входят производители автомобилей, позволили сделать вывод, что на территории двадцати семи стран ЕС количество зарегистрированных новых авто в декабре месяце увеличилось на 13,3 процентов.

Данные, собранные Европейской ассоциацией, в состав которой входят производители автомобилей, позволили сделать вывод, что на территории двадцати семи стран ЕС количество зарегистрированных новых авто в декабре месяце увеличилось на 13,3 процентов. И такие показатели наблюдаются на протяжении четырех месяцев. Если рассмотреть период четырех последних лет, эти темпы роста оказались самыми сильными, так как последний впечатляющий результат был зафиксирован в 2009 году, и он составил 16,6 процентов.

Но ситуация такова, что даже этому росту не удалось компенсировать те спады, которые наблюдались с января месяца прошлого года. В конечном итоге, по территории европейских стран было зарегистрировано почти на два процента меньшее количество автомобилей, чем в прошлом году.

И этот спад наблюдается на протяжении последних шести лет, но эксперты искренне верят, что в этом году произойдет постепенное увеличение темпов роста. За ушедший декабрь на большей части европейских рынков зафиксировали увеличение продаж, и среди лидеров оказалась Великобритания, Испания и Франция. Менее впечатляющие результаты продемонстрировала Германия и Италия.

Если же рассмотреть период последних двенадцати месяцев, то они являются весьма противоречивыми. Великобритании удалось сохранить темпы роста, превышающие десятипроцентную отметку, а вот Испания показала результат, немногим превышающий три процента. Наибольшее падение уровня спроса зарегистрировано в Италии.

Tvoe-avto.com