«АВТОВАЗ» в первом полугодии получил операционный убыток в размере 6,6 млрд рублей

Автомобильная компания »АВТОВАЗ» в своём пресс-релизе рассказала о своей работе в первом полугодии текущего года. За первую половину 2015 года компания выпустила 280 тысяч автомобилей

Автомобильная компания »АВТОВАЗ» в своём пресс-релизе рассказала о своей работе в первом полугодии текущего года. За первую половину 2015 года компания выпустила 280 тысяч автомобилей, это на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Количество дефектов при производстве автомобилей снизилось почти вдвое, по сравнению с первой половиной 2014 года.
»Текущая экономическая ситуация в стране оказала на нас прямое негативное воздействие. Продажи LADA упали на 27%, значительно выросла стоимость комплектующих — по этим причинам мы все еще терпим убытки, — заявил Президент ОАО »АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон. — В сложившейся ситуации нашими главными задачами остаются оптимизация затрат на производство и реструктуризация базы поставщиков».
В связи с тем, что план сокращения расходов не покроет убытки в полном объеме, LADA с 1 августа 2015 года поднимает на 4% цены на LADA Granta, LADA Kalina (за исключением семейства Cross) и LADA 4×4. За первое полугодие выручка компании составила 89,2 млрд руб., что на 2,2% меньше аналогичного показателя в 2014 году, операционный убыток составил в размере 6,6 млрд рублей, вызванный общим падением российского автомобильного рынка на 37%.
Tvoe-avto.com