Большегрузы — надежные помощники бизнеса

Бизнес по транспортировке товаров становится в России все более популярным. С каждым днем все больше людей прибегают к услугам подобного рода. Перевезти мебель на новую квартиру, перевезти только что купленную бытовую технику и многие другие задачи решают малогабаритный грузовой транспорт, работающий в городе.

Совсем другое дело представляют логистические компании, которые решили заняться транспортировкой грузов на дальние расстояния. Здесь уже используется тяжелогрузная техника, к которой относится и Ford Cargo, который поставляется в Россию с 2007 года, и за это время успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. 
 

Ford Cargo

 
Эти представители грузовых автомобилей от компании Ford являются очень надежными и выносливыми помощниками бизнеса. Модельный ряд располагает достаточно широким ассортиментом машин, и позволит подобрать грузовик для решения абсолютно любых задач. Самый «слабый» представитель способен осуществлять перевозку 12 тонн груза!
 
Данные грузовики просто идеально адаптированы к суровым Российским условиям. Специальное двигательное и трансмиссионное масло, улучшающее работы двигателя при пуске в самые лютые морозы, двойной слой теплоизоляционной защиты двигателя, система подогрева топлива и многие другие функциональные возможности позволяют использовать автомобиль в самых тяжелых погодных условиях. 
 
Кроме того, все представители обширного ряда снабжены повышенными системами безопасности, среди которых и усиленная тормозная система. Исправная тормозная система по праву считается залогом безопасности при движении. Но как определить, что тормозные колодки Ford Cargo уже изношены и подлежат замене? 
 
Большегрузы - надежные помощники бизнеса

Обеспечение безопасности при передвижении на Ford Cargo

 
Изношенные тормозные колодки начинают издавать неприятные звуки, в виде скрипа и писка. Кроме того, уровень износа колодок можно определить на глаз, по характерной стертости рабочей поверхности. Но самым идеальным вариантом будет установка специальных датчиков, которые подразделяются на:
 
  • Механические, которые сообщают о повышенном износе посредством специальных сигналов
  • Электронные, которые соединяются с бортовым компьютером автомобиля и показывают всю необходимую информацию на цифровом дисплее
 
Помните, исправные тормоза – залог не только вашей собственной безопасности, но и безопасности остальных участников дорожного движения, особенно когда речь идет о большегрузном транспорте. 
Tvoe-avto.com