PSA Peugeot Citroen через два года собирается стать безубыточной в России

Французский концерн PSA Peugeot Citroen будет продолжать присутствовать на автомобильном рынке России даже с учетом того что продажи компании в России в последнее время не самые лучшие, об этом сказал гендиректор компании Карлос Таварес

Французский концерн PSA Peugeot Citroen будет продолжать присутствовать на автомобильном рынке России даже с учетом того, что продажи компании в России в последнее время не самые лучшие, об этом сказал гендиректор компании Карлос Таварес. Через два года французская компания планирует стать безубыточной в РФ.
 
По прогнозам самой PSA в текущем году в России падение продаж Peugeot и Citroen составит 35%, при этом на других рынках ожидается увеличение в Китае на 3% в Европе на 6%, но также есть и другой проблемный рынок для компании – Южная Америка падение продаж здесь ожидается на уровне 15%. Стоит отметить, что согласно предоставленным данным Ассоциации европейского бизнеса на территории России продажи автомобилей Peugeot и Citroen упали на 75,6% до 5653 единиц.
Tvoe-avto.com