Мотоциклистам могут разрешить ездить между дорожными полосами

В Госдуму готовится законопроект о разрешении движения мотоциклистам между дорожными полосами, как считаю сами байкеры, это сможет уменьшить пробки. В Госдуме уже готовы рассмотреть данное предложение, как считает член комитета по транспорту

В Госдуму готовится законопроект о разрешении движения мотоциклистам между дорожными полосами, как считают сами байкеры, это сможет уменьшить пробки. В Госдуме уже готовы рассмотреть данное предложение, а как считает член комитета по транспорту ГД РФ Александр Васильев, мотоциклистов нужно поддержать, с каждым годом их становится все больше, и нужно дать им возможность проезжать в междурядье.
 
На данный момент, проезд в междурядье запрещен и пересекать прерывистую линию можно только при перестроении. Тем не менее, с байкерами не все согласны, готовится параллельно и другой документ, который наложит большую ответственность на мотоциклистов за нарушения ПДД. Так за нарушения правил обгона предлагается мотоциклиста штрафовать на сумму в размере 5 тысяч рублей.
Tvoe-avto.com