Электрокар следующего поколения El Lada появится в 2015 году

В компании «АвтоВАЗ» проходит работа над созданием нового поколения электрического автомобиля El Lada. Согласно данным новая генерация появится уже в текущем году.

В компании «АвтоВАЗ» проходит работа над созданием нового поколения электрического автомобиля El Lada. Согласно данным новая генерация появится уже в текущем году. Ранее мы сообщали, что на базе новой Vesta также проходит работа по созданию нового электрокара. Таким образом, у отечественного автопроизводителя модельный ряд скоро будет представлен двумя электрическими моделями. Издание «Волга Ньюс», ссылаясь на координатора по производству ОПП Волжского автозавода Александра Свиридова сообщает, что El Lada будет строится на втором поколении Lada Kalina в кузове универсал. 
«Мы учитываем все замечания, которые были получены при эксплуатации машины первого поколения. Теперь мы применяем другой типоразмер силовых батарей, которые позволяют улучшить характеристики, увеличить клиренс автомобиля и снизить его массу» — цитирует слова Свиридова портал. Создание второго поколения осуществляется несмотря на довольно низкий спрос, ведь из ста собранных автомобилей, сорок до сих пор находится на «АвтоВАЗе». 

Tvoe-avto.com