Производство автомобилей Mitsubishi в России не прекратится

Производство автомобилей компании Mitsubishi в России прекращаться не будет. Несмотря на то, что продажи автомобилей на отечественном рынке снизились, и компании приходилось не раз корректировать планы по количеству производимых автомобилей, руководство компании не планирует сворачивать выпуск моделей на предприятии в Калуге

Производство автомобилей компании Mitsubishi в России прекращаться не будет. Несмотря на то, что продажи автомобилей на отечественном рынке снизились, и компании приходилось не раз корректировать планы по количеству производимых автомобилей, руководство компании не планирует сворачивать выпуск моделей на предприятии в Калуге, об этом в интервью с журналистами «ТАСС» сообщили российские представители компании. 
«Планов прекратить производство в России у нас нет. Однако на фоне общего снижения продаж автомобилей в России мы будем продолжать следить за развитием ситуации на рынке и показателями нашей компании», — отметил собеседник агентства.
При этом было отмечено, что возможно остановка конвейера может произойти, но только в целях корректирования планов. Производственная площадка рассчитана на выпуск 125 тысяч автомобилей. На данный момент в Калуге осуществляется сборка четырех моделей: Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander 2016 и Pajero Sport. Кроме этого известно, что в США прекратилось производство автомобилей и завод закрыли. Представители подтвердили это, теперь все силы компании направлены на продажи автомобилей в странах Азии. Причиной для закрытия предприятия послужили низкие продажи. 

Tvoe-avto.com